Codice Gara:R1710036
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (MC)
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
2Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona501
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON466
4Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona452
5SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti446
6MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
3VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano537
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco535
6Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco532
7Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco531
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
9Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
10Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON521
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
12Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
14Vigiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
15PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
16PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
17Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica499
19FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON485
20D'ANGELO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
21SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463
22Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
23VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
24Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
25Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco410
26Cappella Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.529
2Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.516
3Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
2Cruciani Danilo10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova530
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
6Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
7Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY525
8Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica525
9Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
10CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
11FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri522
12Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
13MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY517
14MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
15Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco507
16Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM507
17De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola504
18Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
19Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
20Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni485
21MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
22Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini481
23MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.476
24Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.457
25Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri449
26Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri441
27Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
28Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATINI ALESSANDRA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola527
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
4ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
2Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
3MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega450
4FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON438
5SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON428
6SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON424
7Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
8MOSCIATTI LORENZO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.396
9DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
2MENCARELLI MARTINA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.393
3FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO392
4CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.391
5Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM387
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
4PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO517
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI578
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
3Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI568
4Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
5Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona562
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI559
7PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
8Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
9VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova552
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
11SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
12LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri544
13RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica573
2Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
2SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova448
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO439
4FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova419
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
6RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM523
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
6Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
7Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
8DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
9Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
10Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni481
11Marcantoni Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
12Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
13DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova468
14Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
15Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
16GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova451
17AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
18Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco445
19BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
20PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco427
21Carboni Michele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.390
22Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco308
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.411
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
2Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
3STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova505
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
7Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
8Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino483
9Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
10Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano451
11Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino436
12Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.307
2MELONARI CARLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova237

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Valentini Marco
Pennacchietti Maurizio
1.600
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.581
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONLanci Vincenzo
FLAMINIO FRANCESCO
SANTULLI MAURIZIO
1.469
410018 - A.S.D. Arcieri AnconaAndonovski Nemanja
Carluccio Ivano
Rossolini Paolo
1.449
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPASQUARETTA LUCA
D'ANGELO PAOLO
VALENTE GIANDOMENICO
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCruciani Danilo
VALENTINI PASQUALE
Eliseo Alberto
1.595
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriFICIARA' FABIO
Leonetti Emidio
Silla Graziano
1.412
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.290
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
DE LUCA VINCENZO
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSAGRIPANTI LARA
FICCADENTI STEFANIA
RIPARI ROMINA
1.196
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Carelli Mauro
1.535
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Castagnoli Luca
Marcantoni Marco
1.525
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
Re Gionata
1.478
410012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.412
510003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDOMENELLA LUIGI
GIAMPIERI STEFANO
AGOSTINI GIANLUCA
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Nasini Andrea
Censi Flavio
1.511