Codice Gara:R1713003
(VEDI Invito)
Località:Sambuceto (CH)
Data di svolgimento:19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
2Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
3Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini463
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON419
5Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI416
6Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI547
2LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini528
3CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
4Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
5Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
6MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini504
7SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON475
8BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON464
9NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini456
10STELLA SHAUL JUNIOR13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON420
11FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savina Eleonora13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale526
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompei Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI458
2Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI407
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIUSEPPE TIZIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos429
3Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI395
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI542
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY531
3Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI531
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini526
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI514
6Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini513
7Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI503
8Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno501
9Malano Gianpiero13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON479
10COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini464
11Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
12SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON448
13FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON405
14Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI319
15Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI308
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON529
2Guanciale Maria13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno438
3Facchini Giulia13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco482
2Guglielmi Lorenzo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI462
3PRESICCE Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale492
2LEONE GIOIA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini328
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488
2Orestano Leonardo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale471
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON437
4Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco382
5SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON365
6D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI364
7Ciarfella Loriano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI282
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON500
2Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI210
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri572
2Di Leonardo Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
4MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
5DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
6Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
7D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON551
8Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno548
9SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno540
3TASSO Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON424
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scipioni Elisa13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale485
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON543
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandra Silvia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI441
2CRISANTE FEDERICA13027 - A.s.d. Arcieri Vestini299
3FRANCOMANNO FRANCESCA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON290
4Moro Valentina13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino532
2Fierro Antonio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino452
2Viola Silvia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino469
3Rocco Alessandro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY461
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino401
6De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino371
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI335

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Caporale Barbara
Di Giovanni Vanessa
1.446
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Diakomanolis Emmanouil
1.572
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniLAROCCHIA NICOLO'
MAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
1.488
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
SANTULLI MAURIZIO
BOMBA ITALO
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Gigante Enio
Cornacchia Valter
1.548
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
COCCHIA COSTANTINO
1.503
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMalano Gianpiero
SPADANO FABRIZIO
FALCONE PIERO RUGGERO
1.332
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
1.290
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
Di Leonardo Edoardo
MATTIUCCI ALFONSO
1.695
213010 - A.S.D. Aquilana ArcieriD'Amico Roberto
Di Carlo Maurizio
SAOTTA PIERGINO
1.653
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.409