Codice Gara:R1713015
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI528
2Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON466
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON450
5Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI401
6Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI534
3MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini534
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini531
5Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini530
6SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON503
7Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
8CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON492
9DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
10Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
11Cappelletti Gianpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI458
12BUCCO FRANCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON440
13Martini Adolfo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
14BRIGHELLA GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON396
15Di Menno Andrea13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise538
2Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI535
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI528
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY520
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI519
5Barberini Fabrizio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI480
6Pace Deo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI423
7Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI416
8FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON404
9Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolantonio Martina13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI430
2VALERIO Irma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise530
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON350
2Lupi Emma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON95
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
3SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON478
4FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON366
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON350
2D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
2Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI455
3Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno417
4MARCHIONNE CHRISTIAN13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino400
5Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI326
6Di Pompeo Tommaso13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino250
7Lupi Matteo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON136
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
2Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare560
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON560
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri560
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri554
2Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCIA PAOLA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON257
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
2Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare428
3Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI428
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare417
5Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI441

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESILa Cioppa Federica
Di Giovanni Vanessa
Harasymyak Olha
1.438
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMELIZZA SERENA
DI MATTEO NICOLETTA
Iacovella Concetta Chiara
1.313
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
Labricciosa Angiolino
Orsini Giuseppe
1.595
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Trabucco Enzo
Cappelletti Gianpaolo
1.545
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSANTULLI MAURIZIO
Lanci Vincenzo
CIMINI CARLO JASCI
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Pace Deo
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
DE LUCA VINCENZO
1.702