Codice Gara:R1714002
(VEDI Invito)
Località:TERMOLI
Data di svolgimento:05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
2Caterino Ilaria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare504
3IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare455
4Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise122
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud560
2Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare560
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
4D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
5D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
6DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare510
7CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare507
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso503
9CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
10FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON495
11De Santis Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise460
12SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini490
3Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare474
4SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud566
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco492
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud439
4Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise284
2Corso Giorgia14022 - A.S.D. Arcieri del Mare262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON479
2SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON461
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON505
2Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
3Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare381
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud568
2Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare563
4DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
5D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON544
6Vignale Fabiano14022 - A.S.D. Arcieri del Mare527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
2Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso517
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud547
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare480
2Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare433
3Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco426
4Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare405
5DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni392
6Caronchia Francesco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare386
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO520
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
4Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri492
5RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
6Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare440
7Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino439
8Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare404
9Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare373
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise239
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni128

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
Pietrantonio Roberto
D'Alete Pasquale
1.667
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
FLAMINIO FRANCESCO
SILVERI Andrea Egidio
1.215
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudINGLESE WALTER
Calo' Gianluca
Catalano Andrea
1.297
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Di Lorenzo Rocco
Ficca Giovanni
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Di Berardino Remo
1.471
214022 - A.S.D. Arcieri del MareBontempo Antonino
Fratino Giuseppe
Massei Furio
1.217