Codice Gara:R1714014
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON445
2Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise173
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
2DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare518
3Schiavi Daniele12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale504
4Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso497
5Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
6DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON474
7RAMACCIATI DANILO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO448
8BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
9FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise557
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise550
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti510
4SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON489
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise477
6Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco482
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco407
3Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON265
4Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco253
5D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco489
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON471
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON427
4SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmucci Andrea15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio359
2DI ROCCO IACOPO DANTE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare570
2D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON562
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco553
4Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
2Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
4Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare453
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise561
2SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON559
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare432
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO489
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti483
4Roberto Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti255

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONDI SANTO DANILO
BOMBA ITALO
FLAMINIO FRANCESCO
1.326
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseBarca Alessandro
Ciarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
1.583
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Fantilli Jole Alba
Griguoli Sara
1.142
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONSANTULLI SAMUELE
FLAMINIO GIUSEPPE
SANTULLI ALESSIO
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
Biazzo Angelo
Roberto Antonio
1.226