Codice Gara:R1716004
(VEDI Invito)
Località:Terlizzi
Campionato Regionale Indoor AN e CO
Data di svolgimento:28/01/2017 - 29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII574
2Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team567
2MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna563
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
4MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna555
5Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
6RIZZO Rocco Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento550
7Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 541
8ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud537
9LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna520
10Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia545
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio536
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud565
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese558
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO558
5SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese554
6Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento551
7Pedrotti Athos16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna550
8Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia554
2Scommegna Sabrina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII522
3NAPOLETANO MARGHERITA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud568
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE540
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII513
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
2Tamburrino Giuseppe16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE449
3SPAGNOLO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE378
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
3Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis451
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio430
5La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta413
6FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza395
7Fusillo Addolorata16031 - A.S.D. Archery Team Barletta332
8ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio307
9MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza286
10ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza110
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia530
2VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo523
3Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio522
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio505
5Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio493
6Pirulli Vito Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA485
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis475
8DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo475
9Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio472
10Rutigliano Alessandro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII469
11PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
12PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia461
13BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia448
14Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis434
15Anelli Lorenzo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA426
16SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia426
17BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia421
18Altieri Domenico16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA396
19PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud342
20DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni297
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA453
2Summo Simone16031 - A.S.D. Archery Team Barletta387
3CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo361
4Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta290
5Fiorella Andrea16031 - A.S.D. Archery Team Barletta126
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI496
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis451
3SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia488
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI476
3Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA462
4RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud457
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
6Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese452
7VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia444
8DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza414
9BARCA ROBERTO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo325
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo254
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo253
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA451
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI436
3Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO403
4De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA339
5Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO154
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seminara Gabriele16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO307
2Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO280
3Laraspata Giovanni Paolo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta260

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARINELLI GIUSEPPE
MARCOSANO GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
1.146
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBellanova Tommaso
Barletta Teodoro
Gallone Giovanni
1.487
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
PINNETTA GIUSEPPE
1.462
316011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
PARISI DAVIDE
BELGIORNO VITO
1.439
416087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJAPirulli Vito Antonio
Anelli Lorenzo
Altieri Domenico
1.307
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSummo Simone
Cirulli Vincenzo Alberigo
Fiorella Andrea
803
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaCASTELLANETA FRANCESCO
Fumarola Enzo
VENTRELLI VINCENZO
1.387
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
SCURTI MICHELLE
FRISENDA MARTA
832