Codice Gara:R1716021
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud606
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII588
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud528
4CARACCIO TIZIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud625
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud615
3Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA581
4Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
5SCARANELLO FABIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio544
6COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia503
7DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
8RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo480
9Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio475
10RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
11BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia455
12Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo302
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII592
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA628
2Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento572
3CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento535
4Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA472
2Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO621
2Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento553
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese549
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA528
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento524
6Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno511
7MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI506
8Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud467
9De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno456
10Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud383
11GRECO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento358
12D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese340
13DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento338
14DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud315
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA568
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese534
3ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo500
4FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo418
5Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA621
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud571
3Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA557
4Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud532
5BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese504
6Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio478
7Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud205
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO644
2SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI593
3Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
4Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA558
5De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII620
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII595
3MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo589
4Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
5BALDASSARRE Daniel16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento530
6Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO510
7BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
8Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII669
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA656
2ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese644
3SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese636
4MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna630
5Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA626
6Perillo Pierluigi16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud598
7PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese574
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud615
2D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud612
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna611
4Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento609
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia608
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia602
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud650
2Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE608
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII580
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA566
2Tamburrino Giuseppe16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE552
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
MEMEO STEFANO ANDREA
Lionetti Vincenzo
1.784
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRIMINI CLAUDIO
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.248
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
GRECO Giuseppe
1.435
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
1.165
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudINGLESE WALTER
Calo' Gianluca
Catalano Andrea
1.308
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
PIANO ALDO
1.854