Codice Gara:R1716035
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII545
2MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII527
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud524
4SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII520
5Defazio Mariantonietta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese544
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
3SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia521
4Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII511
5DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese505
6ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna497
7Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud493
8LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese478
9Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII472
10Di Pierro Bruno16031 - A.S.D. Archery Team Barletta467
11MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
2ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo465
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
4FERRANTE SILVIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese323
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA571
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud500
4Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud529
2CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO519
3RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
4Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
5DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese494
2PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna350
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA542
2Tamborra Michele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII328
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII459
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII434
4FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda422
5Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud395
6DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud355
7Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud350
3Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII324
4Laraspata Giovanni Paolo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta300
5VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII282
6Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII255
7Daquino Michele16031 - A.S.D. Archery Team Barletta181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII579
2Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud572
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna563
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese558
4Filannino Cosimo Damiano16031 - A.S.D. Archery Team Barletta521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
2SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE555
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII498
2Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE483
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo468
2Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis439
3Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo495
2Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis486
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis473
4DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
5BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia461
6PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo459
7RUBINI GIOVANNI16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16031 - A.S.D. Archery Team Barletta423
2Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese490
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud468
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni365
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni116

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIALFARANO MARTINA
MARIOTTI LUIGIA
SPERA ALESSIA
1.592
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
LORUSSO BENEDETTO
1.527
216091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Francesco Pio
Spadaro Ruggiero
MININNI LUCA
1.411
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSCURTI MICHELLE
ALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
1.400
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudINGLESE WALTER
Calo' Gianluca
Catalano Andrea
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
1.367
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
DELVECCHIO CHRISTIAN
1.219
216091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
Rizzitelli Angelo
1.219
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Gennaro
VALERIO GIUSEPPE
Dibenedetto Antonio Emanuele
861
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
PINNETTA GIUSEPPE
1.420