Codice Gara:R1816036
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:16/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII525
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud519
3CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI484
4FERRANTE SILVIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTE GIANDOMENICO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova573
2DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese542
3Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
4PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
5LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese524
6Angelillo Christian16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI523
7RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
8RENATO DONATO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum505
9ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
10Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
11MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI498
12De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno480
13Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno478
14Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno465
15DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese461
16TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
17MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI439
18Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII315
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo524
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
3Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII479
2Summo Simone16031 - A.S.D. Archery Team Barletta450
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese536
2DI BARI SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia530
3Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
2PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII343
2Tamborra Michele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII324
3BUCCIGROSSI GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII322
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud518
2MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI458
2Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud427
3Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud393
4Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese421
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud411
3VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII361
4D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI289
5Daquino Michele16031 - A.S.D. Archery Team Barletta200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII567
2Gorgoglione Ilaria16031 - A.S.D. Archery Team Barletta534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud578
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna576
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese568
4Filannino Cosimo Damiano16031 - A.S.D. Archery Team Barletta556
5Cafueri Rocco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
6PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese529
7Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia496
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia551
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud552
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
2SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese548
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna546
4Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia534
5Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI520
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca16083 - A.S.D. Arcieri Dauni526
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia518
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis485
4SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis424
6Conversano Nicola16031 - A.S.D. Archery Team Barletta414
7Delvecchio Francesco Paolo16031 - A.S.D. Archery Team Barletta160
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud457
4Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
5CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia423
6Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni367
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POZZATO CLAUDIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia170
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio510

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
PICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
1.572
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
LIPPOLIS FABRIZIO
DINARDO CARMELO
1.527
316054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoDe Crescenzo Domenico
Zaffarano Leonardo
Mazzei Antonio
1.423
416079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARANGI MICHELE
TAURISANO ANTONIO
MARTINESE GIANLUCA
1.394
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIRizzitelli Angelo
Tamborra Michele
BUCCIGROSSI GIUSEPPE
989
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLacerenza Francesco
Russo Daniele
Lanotte Vincenzo
1.175