Codice Gara:R2001002
(VEDI Invito)
Località:Borgosesia (VC)
Data di svolgimento:05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI557
2Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS554
3CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS543
4Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO542
5Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo535
6Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS534
7Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese516
8Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO514
9Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
10Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
11MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio498
12FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA493
13BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
14Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO485
15Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese485
16PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA472
17DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA465
18Cambieri Manuel01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo445
19Lo Cicero Maurilio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS545
2MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella524
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo504
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team491
5Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella466
6ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella462
7CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team545
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
4Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI538
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
6D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
7Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS508
8MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO490
9Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team488
10SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi483
11BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA466
12Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA446
13Creola Maurizio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
2DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO467
5Ciocca Miriam01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU569
2CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA568
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
4Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
5Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
6Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese547
7LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
8Di Gioia Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese530
9Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS523
10SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZATO FEDERICA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA567
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo564
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO300
2Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA280
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo500
3Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA466
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA458
5MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
6BORRINI FABIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA432
7Romersa Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
2Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO475
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
3DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO463
4LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA443
5Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio434
6Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese433
7PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio431
8BORGO MAURIZIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA397
9CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio396
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE394
10Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
12ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA393
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE387
14Cambieri Angelo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA308

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSSantinello Andrea Gabriele
CALO' MARTINO
Frigerio Enrico
1.631
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Cagnoni Luca
BATTAFARANO ANDREA
1.549
301086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Giulio
Zanetta Federico
Godio Mauro
1.541
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
PESARINI MATTEO
DE CURTIS CORRADO
1.430
501002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Visentin Gianluca
Lo Cicero Maurilio
1.372
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Pivaro Sara
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
MANZONI MAURIZIO
Creola Maurizio
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
1.522
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Origgi Roberto
1.662
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACERRI MARCO
Galizzi Massimo
SPANO LUCA
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAOliveto Fabrizio
Termignoni Claudio
BORRINI FABIO
1.356
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
CANTONI ANTONIO
1.261
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIALAFRANCO CESARE
BORGO MAURIZIO
ZANGHIRATI CLAUDIO
1.233