Codice Gara:R2001005
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
RISERVATA ARCO OLIMPICO
Data di svolgimento:18/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE573
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
5GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
6NEGRONI MARINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
7GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.493
8Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
3VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
4MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
5DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
6NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
7BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
9Menaldino Pietro01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian570
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
7PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco534
8CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
9BORBONE ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi240
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco539
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice532
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
7Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
8FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
9LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
11CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
12PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian426
5RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
5MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
2Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
3Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian484
4SOSSI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
PECCHIO ELEONORA
1.631
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
DI NARDO ALESSANDRO
1.589
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
AICHINO CLAUDIO
1.646
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.672
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.507
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsili Kaede
Bonaffini Eleonora
Cernusco Carlotta
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
PUGNANI FRANCESCO
PASERO CRISTIAN
1.581