Codice Gara:R2001006
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO578
2RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
4CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
5Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
6Macocco Alessia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
7Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
3Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
4Ricciardi Giovanni01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
5COTTITTO STEFANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
6Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
7CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
8Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
2OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
2LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
4BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO511
5Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
4PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo546
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
7Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.531
9GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
10Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
11Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole522
12Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi519
13PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
14SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
15FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
16Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
17Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
18Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
19Pasqua Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
20D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
21Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO351
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia523
2NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno520
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
5Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
6Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi498
7BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
8GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
9MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
2QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo539
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
4Scrimadore Enrico Giandomenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
5Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
3Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco449
4Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
2BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
3Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
4Chirco Fabio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
5Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
6AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
7Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
4PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale246
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco423
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco385
4Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO590
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
4DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
8GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
9Costantino Stefano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
10Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
11Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso545
12Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso536
13Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
14Mobiglia Alberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
15Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
2ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
5CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amosso Anna01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO517
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO505
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
3Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO457
5CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
6MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo490
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
5D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
6BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
7MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
8POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
9SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso454
10Arcella John01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
11ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
12BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
13Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
14BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
15BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
16VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.418
17VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo418
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.393
2SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.382
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
2ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO417
3Picco Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI431
4ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
5CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI395
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
7FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI391
8NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno348
9Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO551
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.504
4Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO490
5LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
8GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
9ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
10MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
11RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso415
12NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO408
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
14TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
15Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
16Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO362
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
3Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
4MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Libertone Tiziana
Macocco Alessia
1.584
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CANAVESIO LUCA
Belmonte Adriano
1.427
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
POLISENO SAMUELE
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.622
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Giordano Roberto
Ongaro Lorenzo
1.484
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
1.522
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNUVOLI MARIA LETIZIA
GALLUCCI GRETHA
MINGOZZI SIMONA
1.306
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
PAVANATI MATILDE
Astorino Rebecca
1.446
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
Chirco Fabio
AVRILETTI MATTEO
1.422
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGiraudo Matteo
Bertero Lorenzo
Benedicenti Dario
1.247
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
BOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
1.663
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.716
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
Costantino Stefano
1.699
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPalumbo Pardo
Tagliaferri Emanuele Enrico
Nalesso Lorenzo
1.536
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITALIANO GIANCARLO
Coppa Claudio
CUSUMANO FERDINANDO
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.423
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
REGGIANI STEFANO
Gambino Marco
1.507
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
VANZAN FABIO
1.392
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMONTANO MARCO
POLISENO MASSIMILIANO
BIANCO ROBERTO
1.352
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Arcella John
ZAMBARBIERI CLAUDIO
BARBIERI ANDREA
1.331
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOSoldi Gian Lorenzo
ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE
Picco Emanuele
1.245
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
CAPOBIANCO STEFANIA
FALCO PIERA
1.217
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Russo Domenico
GRASSI SALLUSTIO
1.518
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
NOVARA MICHELE
1.494
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
ARCELLA GABRIELE
MURGIA GIORGIO
1.341