Codice Gara:R2001007
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri539
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo489
3Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo475
4Borghesio Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco551
3Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo533
4Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo516
5BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
6Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
7Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese498
8Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
10Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
11Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese470
12Menaldino Pietro01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese454
13Cignetti Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese440
14Vitale Vincenzo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco525
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco546
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team519
4BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
5REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
6Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
7CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO546
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team545
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
5Pariani Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
6Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
7PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
9D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
10Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
11Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese515
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
13Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella503
14Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
15Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
16MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO493
17BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA481
18SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi478
19Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese477
20Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA462
21Campagnoli Angelo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI435
22Corsino Stefano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI429
23Natoli Incognito Salvatore01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco500
2Ranghetti Samuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo434
3Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo418
4Caresana Luca01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo312
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco491
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Mora Beatrice01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo396
2SCARABELLO Sofia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco325
3De Lucia Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo86
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco461
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona580
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
3Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU570
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA566
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
8Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA556
10DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
11Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
12Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
13LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZATO FEDERICA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
3Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo555
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo551
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra537
6DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO484
2Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA310
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO309
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco501
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo482
3Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA427
4BORRINI FABIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
5Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team422
6Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo398
7Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo396
8Romersa Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo335
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
3REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco386
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI494
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
5Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo469
6Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco444
7Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese437
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
9MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI345
10Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI339
11Cambieri Angelo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo312
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo282
2Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo260
3Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo249
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno328

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoSpezia Antonella
Coppo Camilla Federica
Borghesio Federica
1.438
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Murador Domenico
Sammarco Gianfranco
1.530
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseVisentin Gianluca
Enrietti Marco
Menaldino Pietro
1.422
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBATTAFARANO ANDREA
Garavaglia Diego
Vitale Vincenzo
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
REVERA EVA
Pivaro Sara
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Rovera Claudio
1.645
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Giulio
Gioria Stefano
MANZONI MAURIZIO
1.555
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPariani Roberto
Canossa Valerio
Campagnoli Angelo
1.506
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Natoli Incognito Salvatore
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
Carvani Marco
SOZZANI GUIDO
1.622
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Buffa Federico
Romersa Marco
1.215
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
MAGGIONE LUCIANO
Balzaretti Moreno
1.178
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoVazzola Loreley
Di Stefano Samira
Atzori Emily
791