Codice Gara:R2001012
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:01/02/2020 - 02/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
3CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
4CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
5GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.500
6ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
8DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
9Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA536
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno506
7Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
8Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno474
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
10Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4427
11Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4417
12Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian575
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
5Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
6PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco536
7CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
9CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
10Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
11BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco532
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella501
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team500
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella477
7Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
3Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole537
4Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi535
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
6PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo533
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team526
8PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
9Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
10GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
11LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
12SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.509
13SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
14DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
15FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
16Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
17Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo464
18Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
19Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team454
20Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
21Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
22PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
23D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
24BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
25Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
2Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi466
3Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian424
4GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno415
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
6MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno351
7RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi316
8GIOVINAZZO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
2Milanesio Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
3SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
4PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
3Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale364
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
3Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO565
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
6DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO592
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno590
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
4Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
5Costantino Stefano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
7Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
8Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum556
9ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno547
10Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso545
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
12Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso540
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO562
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
4Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
7Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
8Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso551
9CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO483
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
3GABRIELLI SABRINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno263
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo507
2D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
4Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
5RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
6VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo430
7BARBERA CARMELO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
8Arcella John01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
10PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
2PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
3GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
4Corti Martina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.177
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO421
2Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno502
2Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
4ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso418
5CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI415
6REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco409
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia498
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
5Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO411
7Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
8Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.344
4Bortolotto Riccardo01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCAPPELLO SONIA
ROSSI ILARIA
DE PROSPO FRANCESCA
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.430
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mancini Mirko
Di Russo Franco
Petronzi Daniel
1.247
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.626
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCALERANDI MANUEL
COSTANTINO LEONARDO
CELLERINO MARCO
1.611
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
BOTTERO FILIPPO
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Pivaro Sara
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
PIANO SERGIO
Casagrande Valerio
1.603
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
FURFARI ANDREA
Monaco Roberto
1.505
301005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Giordano Roberto
Ongaro Lorenzo
1.484
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LEMBO FABRIZIO
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNUVOLI MARIA LETIZIA
GALLUCCI GRETHA
MINGOZZI SIMONA
1.250
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSCULCO RAFFAELE
PUGNANI FRANCESCO
PASERO CRISTIAN
1.450
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
PAVANATI MATILDE
Astorino Rebecca
1.270
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.682
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
Schiari Silvio
1.721
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
Salimbeni Ezio
1.710
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
VANZAN FABIO
1.415
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoAbrigo Luca
RUGGIRELLO ALFREDO
BARBERA CARMELO
1.329
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.SAGGIORATO LAURA
PERINO ALESSANDRA
GUARINI FRANCESCA MARIANNA
909
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.377
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFrasca Zaverio
Chiarenza Paolo
Asciutto Giuseppe
1.180
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ARCELLA GABRIELE
FELICIELLO EDOARDO
MURGIA GIORGIO
1.273