Codice Gara:R2001016
(VEDI Invito)
Località:Avigliana (TO)
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco544
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA542
3Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
4BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian576
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
6PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
7COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
9Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco544
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
6Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
7LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
9Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
11Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
12FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
13Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
14Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
15Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese456
16PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
2RICCARDI SARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
3OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
4GIOVINAZZO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo542
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
5Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.419
6SILVESTRE DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.283
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
3Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
2Chirco Fabio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
3AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
4SOSSI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi306
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA541
2PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale172
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso560
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO555
3GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso554
4Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er557
3Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
5Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso538
6Maestripieri Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.489
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso352
2Meano Martina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso312
3LAURELLA ALESSANDRA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso228
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
2D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
4Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
5Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
6VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo481
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
9Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo429
10Gnes Davide01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno469
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO461
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI451
5REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco423
6Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso416
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno406
8ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391
9BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso379
10Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.486
5BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
7VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
8LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
9TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO443
11Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
14RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso407
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
16LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso357
17FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso348
18BUSINELLI VALTER01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso285
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
2Vaglio Gilbert02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco388
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GNES Susanna01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso339

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
CELLERINO MARCO
1.643
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Brangetto Pierluigi
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
PAVANATI MATILDE
Astorino Rebecca
1.351
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
Chirco Fabio
AVRILETTI MATTEO
1.413
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoTagliaferri Emanuele Enrico
GIORDANO Stefano
Nalesso Lorenzo
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBARELLA MILENA
Meano Martina
LAURELLA ALESSANDRA
892
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
REGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
1.499
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
VANZAN FABIO
Giordano Roberto
1.415
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanciera Paola
ARATO LAURA
BONATTO Sara MARIA
1.186
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
MAZZETTA ALBERTO
NOVARA MICHELE
1.466
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBIANCO ROBERTO
Asciutto Giuseppe
Chiarenza Paolo
1.324
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRUBATTO PIER FRANCO
LENTA MAURO
FAILLACI Antonino
1.112