Codice Gara:R2001064
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:30/08/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE624
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia676
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA593
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
4SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco564
5VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
6Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO640
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente645
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian641
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia635
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco581
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi478
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi579
7Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er577
8GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi572
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS548
10Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er495
11Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI295
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia612
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco587
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo641
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum629
4Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia626
5Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum612
6Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
7PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA569
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI631
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco587
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco627
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum670
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco667
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA646
4Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco592
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum605
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
3AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi683
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum679
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
4Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco676
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum674
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
8Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso658
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum643
10MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.599
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio675
2RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo674
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi626
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er674
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum654
3Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum627
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso606
2VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi640
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia603
3Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO600
4NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
1.904
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Giacosa Simone
Ieni Alessio
1.822
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.996
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
1.923
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
Chinotti Danilo
BERTOLUCCI PIERO
1.916