Codice Gara:R2001065
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (TO)
Data di svolgimento:04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4940494
2LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4300430
3CRAVANZOLA Enrico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4160416
4Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4130413
5Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4080408
6Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3950395
7GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3750375
8Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
9MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
10Reali Daniele01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2720272
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4750475
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4700470
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4150415
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4090409
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
2BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4310431
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3990399
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3960396
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3840384
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
6VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
7Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3750375
8Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3680368
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
10NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
11Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
12MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3460346
13PONSETTI FABRIZIO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3450345
14Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
15BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
16MAZZEI SALVATORE01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3250325
17Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3210321
18FRIJIA FEDERICO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3080308
19BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3060306
20Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3020302
21BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2920292
22Ferraris Ezio03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2880288
23CERMINARA SANDRO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO2860286
24PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2800280
25Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2760276
26BELLINO ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
27Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2590259
28Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2520252
29SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3170317
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
4FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2470247
5Marrone Magda01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO2430243
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3830383
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3740374
3Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3190319
4Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2570257
5BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2230223
6Cerminara Gabriele Dario01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO66066
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2160216
2Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1760176
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3580358
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
3BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3270327
4Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3180318
5GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
6Maestripieri Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3130313
7BESSONE PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2080208
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2210221
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2000200
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3910391
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3150315
4Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3070307
5Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
6POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2900290
7MALVASIO ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2810281
8Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2460246
9Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2410241
10Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1880188
11BONESSO MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1590159
12Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1290129
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3190319
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2750275
3GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2210221
4MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
5CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1850185
6BOSIO MARTA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1660166
7FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1390139
8Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1240124
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi83083

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
FORNI MARILENA
MAROTTA MANUELA
1.05401.054
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DI NARDO ALESSANDRO
Fornasier Danilo
1.27101.271
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Berti Ferruccio
Tomaino Emanuele
1.05301.053