Codice Gara:R2001067
(VEDI Invito)
Località:Settimo Torinese (TO)
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA617
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
3FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA545
4FIORENTINI GILDO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA445
5CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese440
6PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese592
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia626
2Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS583
3Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi571
4GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi506
5Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
6PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia285
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia597
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
3Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi638
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo629
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco568
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese534
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio646
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco608
3Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco668
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA643
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco583
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese615
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese680
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco666
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
4Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese660
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.602
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo683
2Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN663
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi645
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi273
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er655
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA413
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso594
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.593
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo552
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
6Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO565
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO609
3NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
FIORENTINI GILDO
PESARINI MATTEO
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
MODOLO ANDREA
1.900