Codice Gara:R2001073
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri532
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
3MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA505
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA564
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco552
4BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle537
5Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas521
6Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo520
7Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle506
8Biancato Fabrizio01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco482
9GRIBAUDO GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Negro Federico01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA310
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi504
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia454
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA392
5Marega Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia365
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
2Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera537
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
5FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
6Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
7Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI414
9Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera503
3DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia500
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
6Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo66
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
3PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA538
4AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
5caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
6Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
7Nardo Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
2TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI514
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco457
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco438
3Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese241
4Falanga Raffaele01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia181
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco571
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese568
4Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese552
5BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
2Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio551
4Valcada Gianluigi01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA459
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452
2Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
3MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.417
4Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio503
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo481
3Corsino Stefano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI387
4Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI381
5Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI367
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
2Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo261
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo261

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoSPASIUC FLORIN NICOLAE
Biancato Fabrizio
GRIBAUDO GIUSEPPE
1.462
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaStorino Sara
Sanzo Maria Patrizia
Marega Daniela
1.335
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
1.495
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.246
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICorsino Stefano
Canossa Valerio
Balzaretti Moreno
1.135