Codice Gara:R2001079
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Data di svolgimento:31/10/2020 - 01/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO589
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO586
3MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
4Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
5ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO553
6Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
8Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
9BAIO ENRICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
10De Franceschi Donata01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia588
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
4SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco561
5MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA558
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
7Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco540
9VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
10Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
11SINICROPI SIMONE GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
12Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
13BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno489
14Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
15Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
16MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
17Ricciardi Giovanni01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.467
18CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi253
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE578
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.565
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco563
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
3PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
5GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
6Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
8Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
10SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese506
11Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi505
12Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo500
13Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
14Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
15STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
16FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
17Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
18PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
19D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco536
3Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
4DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
5Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
6NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno504
7Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI488
8GALLUCCI GRETHA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
9Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
10MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
11Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA553
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
3CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
6Scrimadore Enrico Giandomenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
7PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
8Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
9AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale431
10Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI247
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
3Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
4PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
5Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA422
6Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
7Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI390
8Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA343
9PAVANATI SOFIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roppa Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian472
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco414
4Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco362
5Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
4Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco569
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso566
6DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
8BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI450
3MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
2D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo501
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum485
4LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
5Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
7PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo462
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.401
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno362
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
2MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
4FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
5ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO399
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno471
4RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
5Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO419
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398
7MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale353
8Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi294
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO542
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.468
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
7Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
8Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco440
9Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco426
11TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
12Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO399
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROBoari Lucilla
Andreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
1.728
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
Libertone Tiziana
1.665
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
GIANCIPOLI ANNALISA
BAIO ENRICA
1.541
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Morello Marco
Vindrola Manuel
1.715
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
CELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
1.623
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Miceli Gianfranco
Rovera Claudio
1.632
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPIANO SERGIO
Destefanis Roberto
Casagrande Valerio
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsili Kaede
Bonaffini Eleonora
Cernusco Carlotta
1.405
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNUVOLI MARIA LETIZIA
GALLUCCI GRETHA
MINGOZZI SIMONA
1.344
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
BOTTERO FILIPPO
AVRILETTI MATTEO
1.496
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Bertero Lorenzo
1.245
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
Martinetto Chiara
1.621
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
DIANO FABIO
BERTOLUCCI PIERO
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoD'ABDON LUCIANO
PETRONE FRANCESCO
VANZAN FABIO
1.435
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLANZA FRANCO
Napolitano Gianfranco
BERTOLUCCI PIERO
1.380
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ARCELLA GABRIELE
MORRA DAVIDE
FELICIELLO EDOARDO
1.327
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
MAZZETTA ALBERTO
ROVAI FABIO
1.459