Codice Gara:R2001089
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (TO)
Data di svolgimento:11/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO594
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
3Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO582
4ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO561
5Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI515
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
8MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
4MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA574
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia560
6MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
8Monaco Armando01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
9Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco506
10Fanchini Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.372
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM555
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
4GULA LUISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi447
5SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
4CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
6SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian562
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi544
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.518
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.511
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
7Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo491
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi473
9Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
10PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
11Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
3Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
4Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA553
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
3BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
4Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI469
5AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
6Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI185
7POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale103
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA464
3Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI394
4Dalla Dea Aurora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.83
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
2AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco303
3Borgi Quanchao Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.271
4Orlando Domenico Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er565
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI430
4DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso478
5Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian465
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
7Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso453
8BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
9MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
4FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI488
4PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo488
5Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI472
6Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
7Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI418
8Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco401
9Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI395
10Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale384
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROAndreoli Tatiana
Boari Lucilla
ROLANDO AIKO
1.737
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
Libertone Tiziana
1.711
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Paoli Alessandro
Depaoli Matteo
1.737
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MONFREDO MATTIA
Paciello Francesco
Fanchini Andrea
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
Roppa Francesco
CHIURATO LUCA
1.637
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
CELLERINO MARCO
SCALERANDI MANUEL
1.621
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
FURFARI ANDREA
PORTONERO BALDASSARRE
1.467
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBOTTERO FILIPPO
AVRILETTI MATTEO
POLISENO SAMUELE
1.039
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
Meotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
1.423
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
Recupero Marcello
1.488
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA DAVIDE
ARCELLA GABRIELE
FELICIELLO EDOARDO
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIChiurato Davide
Camoirano Luca
Donzella Marco
1.378