Codice Gara:R2001094
(VEDI Invito)
Località:Castelpasserino
Data di svolgimento:26/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE614
2SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco594
3Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
4VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
5Biancato Fabrizio01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco510
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
7SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
8BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian608
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco540
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA385
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi600
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
3PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi550
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
8SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
9STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese465
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi446
11BRUSASCO GIOVANNI01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS616
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo626
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian620
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
5PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA553
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
7CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum588
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi655
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi654
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco641
5GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.641
6Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco637
7Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo620
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
9FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.299
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.290
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo655
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo635
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
4DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
5BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er633
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA327
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
2LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
3NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
VELARDI ALFONSO
CELLERINO MARCO
1.587
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
Bergamin Gabriele
1.720
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSASSONE PAOLO
SIMONIGH MASSIMO
STIFFI LUCIANO
1.508
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bonacina Matteo
Chinotti Danilo
1.964
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
1.230
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBARON GIADA
DI NARDO GIULIA
BOCINA FRANCESCA
1.656
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
LANZA FRANCO
NOVARA MICHELE
1.732