Codice Gara:R2001096
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4760476
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4660466
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4610461
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4510451
5ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4440444
6Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4430443
7Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4300430
8MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4300430
9Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4290429
10CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4180418
11ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4140414
12Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3990399
13Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3790379
14GEMELLI FELICE01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE3700370
15Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
16LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3290329
17Reali Daniele01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2770277
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3300330
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4100410
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4030403
3Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3980398
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
5CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3560356
6Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
7MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3300330
8MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3200320
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3130313
10ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3130313
11Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
12Busso Giacomo01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2940294
13Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
14Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2930293
15Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2840284
16Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2760276
17Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2710271
18Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2640264
19BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2520252
20Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2420242
21Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2330233
22SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2420242
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2480248
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3840384
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
3Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3500350
4Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3490349
5ALBERTELLA ROBERTO01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE3290329
6Varrone Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3110311
7VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3080308
8Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2870287
9Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2770277
10REGIS GIORGIO YURI01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2750275
11GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
12CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2700270
13CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2460246
14GIANA Mauro04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2080208
15Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2050205
16REALI ALBERTO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1830183
17Restani Osvaldo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1450145
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3330333
2FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2860286
4Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2830283
5VECCHI MORENA01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2540254
6CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1670167
7Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1220122
8Gennari Cristina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI86086
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FODRINI MARCO01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE3290329
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4130413
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3730373
3Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3570357
4Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3160316
5Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3150315
6Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3100310
7Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2980298
8POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2630263
9Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2440244
10SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2430243
11Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2370237
12Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2190219
13Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
14Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2140214
15SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2000200
16CORSO FRANCESCO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU1870187
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1810181
18BONESSO MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1240124
19Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1080108
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3450345
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2680268
3VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2670267
4BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2580258
5BOSIO MARTA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1910191
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1300130

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
FALETTI Giuliano
Di Vita Giuseppe
1.24901.249
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Minera Luciano
Varrone Marco
1.08301.083
301100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHUAbagnale Giuseppe Marco
CARLONE ANTONELLO
CORSO FRANCESCO
1.04701.047
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Castelli Oscar Franco
CASTELLI MIRENO
1.00601.006
501067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
ZANGHIRATI CLAUDIO
Tirelli Roberto
9060906