Codice Gara:R2001098
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4920492
2DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4910491
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4710471
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
5Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4610461
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4180418
7Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3860386
8Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3780378
9ALESSI Giuseppe01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3560356
10LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3320332
11Reali Daniele01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2530253
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4150415
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3450345
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4440444
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4370437
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4100410
5REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4060406
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
7BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3850385
8Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3850385
9MAZZEI SALVATORE01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3830383
10Busso Giacomo01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3830383
11MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
12GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3700370
13BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3680368
14Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
15Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3650365
16Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3530353
17PONSETTI FABRIZIO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3520352
18VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
19Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3420342
20Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3420342
21Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3410341
22FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3330333
23Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3330333
24BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3190319
25Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3180318
26Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3160316
26FRIJIA FEDERICO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3160316
28Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3080308
29Gnes Fabio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2690269
30CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2430243
31SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
32TARAGLIO PAOLO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1420142
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4080408
2Marrone Magda01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3150315
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
4PORCARIO MANUELA01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1470147
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3830383
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3820382
3COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2440244
4PASCHERO RICCARDO01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1130113
5CERCHIARO THOMAS01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1030103
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gnes Giulia01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1510151
2GHELLER MORGANA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1050105
3PASCHERO ANGELICA01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO1040104
4PASCHERO VITTORIA01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO69069
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
2Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3500350
3GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
4Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.3110311
5Maestripieri Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3080308
6NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3030303
7DANEO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
8BESSONE PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2480248
9REALI ALBERTO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2190219
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2670267
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1800180
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2180218
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2090209
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto4170417
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3610361
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
4Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
5POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3020302
6Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2990299
7Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2880288
8Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2850285
9Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2340234
10 Bergantin Edi01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2220222
11Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
12Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1830183
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3050305
2GOBBO DEBORA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2070207
3Parrotta Stefania01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1950195
4CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1760176
5Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1430143
6FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1370137

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
DI NARDO ALESSANDRO
Fornasier Danilo
1.24901.249
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Berti Ferruccio
Bevolo Maurizio
1.19301.193
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Termignoni Claudio
Tirelli Roberto
1.05001.050