Codice Gara:R2003043
(VEDI Invito)
Località:PORTOFINO
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4570457
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4470447
3MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4270427
4Carbone Gian Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4090409
5MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3550355
6BIAGIONI STEFANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4800480
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4500450
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4370437
3Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4320432
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4170417
5Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4060406
6CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba3730373
7VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3590359
8CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3490349
9SOLAZZO FRANCESCO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3270327
10MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3040304
11COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
12Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2890289
13Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2870287
14PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2580258
15RICCO' LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2510251
16Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2390239
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2720272
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2680268
3SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2370237
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RICCO' MATTEO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2320232
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI1920192
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3710371
2Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3710371
3Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3540354
4Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3530353
5MARAZZI GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3110311
6Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2870287
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
2ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3000300
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1880188
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3760376
2Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3460346
3Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3270327
4MALVASIO ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3090309
5Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3080308
6PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2780278
7Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2620262
8SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
9SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
10POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2530253
11Nosengo Piero03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1860186
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3310331
2Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
3FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2790279
4BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2490249
5BORSELLI DANIELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2150215

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBiancardi Alessio
Bellotti Daniele
Teppati Lose' Fabio
1.15601.156
203001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriMINETTI MATTEO
Cavanna Massimo
MALVASIO ROBERTO
1.09001.090
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
MACCHIAVELLO SAMUELE
SCOTTI ANDREA
1.06101.061