Codice Gara:R2004114
(VEDI Invito)
Località:Bollate
Data di svolgimento:24/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDROGLIO DEBORAH04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
2MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese558
2TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO544
3Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.543
4BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.532
5Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
6CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO523
7CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO507
10De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO499
11ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.496
12Buttironi Fabio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca486
13TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO484
14Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone478
15FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comunetti Marta04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo499
2Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGLIETTI ALBERTO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
2RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO540
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo507
5BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
6GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.495
7Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
8ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella429
9Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza569
2Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
3Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
4Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
5VIGANO' STEFANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO525
6FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO525
7VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco520
9Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.509
10Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca502
11PEPE MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO502
12CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza496
13Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca490
14Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
15Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
16BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo478
17VILLA MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO474
18PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO473
19Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo466
20Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca465
21TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese464
22Elli Massimo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese459
23ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO452
24Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia438
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca567
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS579
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
3Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
4PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS554
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba465
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese588
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese586
3BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
3RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
6Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
8Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.548
9Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
10LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
11ROTONDO ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo573
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
2Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
4GRILLI GABRIELE04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo560
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
6POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba555
7VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
8Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
9Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
10Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
11ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
12Rigamonti Paolo04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA535
13Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.531
14Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
15De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese504
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS522
3Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda505
4Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco503
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
6Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
7PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
8Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone492
9Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco464
10Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
11Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco416
12Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate368
13GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole336
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.475
2DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.269
3GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.238
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS325
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS311

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMazzoleni Juri
PASSERA ALBERTO
Buttironi Fabio
1.530
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
CONTI FABRIZIO
FRISON MARCO
1.518
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
De Stefano Alessandro
TACCHINI DENIS
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
ACCOTTO MANUELA
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
VIGNOLA ATTILIO
1.626
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOVIGANO' STEFANO
FRISON MASSIMO
PEPE MAURIZIO
1.552
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Frigeri Paolo Vittorio
Masa Roberto
1.550
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
Elli Massimo
1.483
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Leotta Andrea
Panato Cristian
1.720
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloRANDAZZO FABIO
BORRUSO ARCANGELO
Ferrazzi Roberto
1.710
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.679
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
GRILLI GABRIELE
Cerlenco Marco
1.693
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Paolo Alessandro
Bruini Claudio
Panont Walter
1.660
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Capoferri Fabio
PALUMBO GIANLUCA
1.533
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBari Giuliano
Crudo Antonio
Nasoni Corrado
1.383
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.RODIER SIMONE
DABBENE MATTEO
GENTILLI ALESSANDRO
982