Codice Gara:R2004118
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO
Data di svolgimento:24/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
2COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia516
3Mizzon Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
4Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche455
5Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche431
6BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
2Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago533
3SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
4DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago510
5Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
6MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
7Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
8Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga490
9TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
5Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto525
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
10Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo482
11Masnovo Alberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande476
12Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande467
13Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
14Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
15Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo395
16BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo347
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
2Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto490
3Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto489
4GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
3ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona480
2Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
2BASSI LEONARDO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago281
3Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche258
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago450
2Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
4Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale560
7Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
8DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
9Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche536
10Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
11KASWALDER MIRKO21002 - A.S.D. Arco Club Laives533
12BARALDI DANIELE04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri547
2De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
3Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
4Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri555
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
7Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
9Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.552
10Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
11Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone541
12Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
13Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani485
2Ziggiotto Susanna06082 - A.S.D. Arcieri Niche308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
2MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
3Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica494
5TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives484
6FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone459
7Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
8Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche440
9AMABILE FABIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche425
10Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.394
11Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago383
12Ziggiotto Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica457
2Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
3Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club558
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
3Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone501
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"501
5Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano493
6ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone492
7Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica465
8Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD457
9Moratti Marco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano434
10Bianchin Paolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano388
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica350
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toffali Martina06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone427
2BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESINI ALESSANDRO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago189
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SHARDA ATHARV08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica285
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo279
2MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo247
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche477

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheMizzon Silvia
Parolo Anna
Ciovica Adriana Elena
1.345
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.599
206082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
Rinaldo Dario
TURRIN CLAUDIO
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.576
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Danieluk Marco
1.556
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSartori Gianluca
Masnovo Alberto
Galvani Marco
1.473
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Panin Federico
Miraglia Giuseppe
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
Bellesia Alex
1.721
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTruzzi Matteo
DOTTI STEFANO
Boari Antonio
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZecchinato Luca
Zonzin Stefano
Caroli Silvio
1.676
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Tarocco Francesco
1.656
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Signorini Maurizio
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheFaggion Lucio
Grendene Giovanni
AMABILE FABIO
1.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBettoni Luciano
Moratti Marco
Bianchin Paolo
1.315