Codice Gara:R2004153
(VEDI Invito)
Località:Ponti sul Mincio
Data di svolgimento:27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2820282
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3060306
2SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2370237
3Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1520152
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2930293
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3250325
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3050305
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3000300
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
5Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2630263
6Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2140214
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3610361
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino4040404
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3590359
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3500350
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3460346
5MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3330333
6CARRA MASSIMO04165 - A.S.D. ARCIERI DEL LAGO GERUNDO3310331
7BELLOMETTI DEVID09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3170317
8KASWALDER MIRKO21002 - A.S.D. Arco Club Laives3110311
9BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3030303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3700370
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3660366
3Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3640364
4Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
5LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3520352
6Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3500350
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3460346
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3360336
10Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3340334
11ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3330333
12BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3250325
13Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1910191
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3130313
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2660266
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2310231
4Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2070207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2410241
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2930293
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2830283
4Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2700270
5Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2660266
6Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2600260
7DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2550255
8Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2520252
9Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2440244
10Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2350235
11Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2060206
12Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate99099
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1480148
2GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1310131
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1880188
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2290229
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2110211
3ARCHETTI SERGIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2060206
4NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1730173
5ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1550155
6MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1480148

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9160916
221004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKulundzija Milanko
Frei Arnold
Kienzl Aljoscha
9060906
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
BONI STEFANO
SIMONCINI MASSIMO
8530853