Codice Gara:R2004171
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:12/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo340
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
3BASSANESI Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano538
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS531
5MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio527
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS503
7De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO499
8Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
9Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
10Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO483
11Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470
12SASSO STEFANO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS454
13Volpato Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.452
14Bartolini Matteo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco445
15CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese438
16TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO434
17Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo391
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comunetti Marta04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VAGLIETTI ALBERTO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo497
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo467
3RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
3Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
3Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS537
5Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo532
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio528
7CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo527
8Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio522
9Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS518
10Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza518
11VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza517
12Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo504
13BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo503
14Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga500
15Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS487
16Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi476
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
18Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia455
19Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
20ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano312
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS508
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballabio Edoardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo571
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
3Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
5FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco580
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese579
3RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani577
4ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.570
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
7Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
8GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente562
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
2Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
3Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
4Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
4Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
7Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
8Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco546
9Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo446
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
2ZHOU YANG04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.472
3CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.446
5GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.417
6Manzoni Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO465
2Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO439
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN512
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
3BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco499
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS498
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco486
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri483
7Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
8Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco468
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano433
10Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole422
11Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco416
12Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE401
13Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO380
14Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra360
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS305
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS326
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
BASSANESI Matteo
Bertossi Franco
1.555
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
SASSO STEFANO
1.488
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGODe Stefano Alessandro
Mariano Andrea
Giusti Augusto
1.474
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloVAGLIETTI ALBERTO
Falciani Gioele
RAFFA AARON
1.395
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
Marenghi Massimo
1.605
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Tonelli Mauro
Zermian Roberto
1.542
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
Garbari Massimo
BARACCA MAURIZIO FRANCO
1.534
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Lucon Gianpiero
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.237
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
LAVAZZA LAURA
Toaiari Laura
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPoddine Giancarlo
Vaia Franco
Signorini Maurizio
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.ZHOU YANG
VISCIGLIO ANDREA
GUIDA ERIK
1.335
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBERETTI VITTORIO
Bari Giuliano
Crudo Antonio
1.453
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
Genova Giovanni
Volpi Massimo Egidio
1.407