Codice Gara:R2005003
(VEDI Invito)
Località:Riva del Garda
49° Trofeo Indoor Riva del Garda
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05006 - A.S.D. Arcieri Virtus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto540
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto553
2FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.526
3CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus523
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD508
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus465
6Bonanno Michele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus434
7Bello Daniele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manincor Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.479
2Ferrari Sofia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus325
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus554
2Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD542
3Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.539
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartiero Arianno06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
2Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
3CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio519
4FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
5Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.481
6SAMUELI FAUSTO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus363
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto544
2Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto533
3Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole514
4Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto506
5Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto498
6Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto498
7Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto478
8Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto473
9SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto536
2Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus532
3Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus517
4Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto509
5CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus472
6NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago447
7Cives Francesco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano418
8Ristori Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto221
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano492
2Cives Mauro21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano463
3Badalini Christian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD440
4Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano387
5Chiste' Leonardo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus369
6Stuppner Philipp Gero21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD227
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Beatrice05005 - APD Kosmos Rovereto428
2BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarparo Niccolo'06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO485
2FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago404
3FALZI CHRISTIAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
3Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
2Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole569
3Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi559
4BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole555
5Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.547
6Pedot Stefano05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole546
7Festi Paolo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD569
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
3LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
6Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
7MINARDI ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
8Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
9Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
10CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
11Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
12Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
13Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
14Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
15Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto551
16Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri549
17STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande537
18Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
19Mesina Salvatore05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto547
3FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
2Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
3BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus472
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus524
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives490
3APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus469
4Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto438
5TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole431
6Schonsberg David05005 - APD Kosmos Rovereto425
7BOTTAMEDI MASSIMILIANO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole422
8Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus409
9Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.404
10Bescape' Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto360
11Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago338
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto450
2Speziani Giulia Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto442
3Cordero Giorgia05005 - APD Kosmos Rovereto224
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovanazzi Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto372
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto504
2Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto490
3Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"487
4Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole486
5VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole482
6Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto469
7Chiste' Flavio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus462
8Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio461
9Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano459
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole447
11Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD447
12Alboraletti Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.436
13DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto423
14LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus400
15Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.370
16Trentin Cesare05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole367
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anesi Christian05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.379
2Fontana Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.360
3Giovannini Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusCONT MICHELE
APPOLONI ANGELO
Bonanno Michele
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioQuartiero Arianno
Grasselli Giorgio
CAVEDON MIRCO
1.582
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
Francesconi Maddalena
Tita Giulia
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAjeti Albert
Grossi Giordano
CONT GABRIELE
1.521
205005 - APD Kosmos RoveretoFenzi Mattia
Guglielmon Valentino
Ristori Alessandro
1.266
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBortoli Luca
Cives Mauro
Pezze' Andrea
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Daniele
BOTTAMEDI NICHOLAS
Pedot Stefano
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
LAPERNA LORENZO
MINARDI ANTONIO
1.698
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Zecchinato Luca
Zamperlin Edoardo
1.681
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeSTERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
BELLE' TOMMASO
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusCONT MICHELE
APPOLONI ANGELO
Alari Fabrizio
1.402
205005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Fabio
Schonsberg David
Bescape' Alessandro
1.223
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Elisa
Speziani Giulia Francesca
Cordero Giorgia
1.116
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGIACOMELLI ROBERTO
Macconi Carlo
Largher Aldo
1.463
205017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
VIGHESSO FABIO
CASILLO GIORGIO
1.415
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Anesi Christian
Fontana Michele
Giovannini Nicola
1.084