Codice Gara:R2005004
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
2° Trofeo Fuori Porta
Data di svolgimento:01/02/2020 - 02/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto528
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto521
5Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole563
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago554
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto551
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago539
5Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto535
6Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto526
7Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD518
8DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago516
9Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
10TELSER DIEGO21002 - A.S.D. Arco Club Laives507
11ROSSI ANDREJ21002 - A.S.D. Arco Club Laives484
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
2Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto548
3Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto526
4SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto505
5Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto493
6Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto488
7Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto487
8Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto475
9Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto452
10CAVINATO ANNA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus545
2Lunelli Vincenzo05016 - Societa' Arcieri Torre Franca A.S.D.506
3ZANOTTI MATTEO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco500
4WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives464
5Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.535
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi528
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino494
4Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
5De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
2Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino538
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago531
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto512
5Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
6De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
7PALESTRO LUCIANO21002 - A.S.D. Arco Club Laives430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere581
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
3Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole568
4D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
5Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE552
6COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
7Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI535
8Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
9COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
10BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
3POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO577
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
5Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS545
6Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto544
7ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
8RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
9Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto516
10Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus511
11MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore490
12Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD483
13CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus476
14Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus470
15Povic Nicola Jussi21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD462
16De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
17Cives Francesco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano424
18Ristori Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande522
2Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGAME ELIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives548
2Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano521
3Cives Mauro21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano491
4MAGLIO LORENZO21002 - A.S.D. Arco Club Laives413
5Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Badalini Christian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD531
2WINKLER MORITZ21002 - A.S.D. Arco Club Laives449
3PERATHONER THOMAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives394
4Stuppner Philipp Gero21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
3Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
5Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
6BIGHIGNOLI DANIELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives519
7MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi580
2MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
3Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole577
4ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
5Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi572
6Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi570
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore560
8Zenatti Ivan05005 - APD Kosmos Rovereto557
9Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi556
10BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole554
11Pedot Stefano05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONER Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto591
2Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottamedi Ivan05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole406
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
4Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto565
5Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
6Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD563
7Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
8ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
10CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
11Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto552
12STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto559
2Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto558
3FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
2Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus485
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus540
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives495
3Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto472
4AMABILE FABIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
5TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole447
6Schonsberg David05005 - APD Kosmos Rovereto434
7Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus432
8STELLA GIANLUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco391
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave454
2Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
2Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano496
3GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto494
4Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto493
5APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus491
6ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco489
7Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole474
8Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande464
9Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD462
10Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande456
11Dalsass Marco05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole450
12DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto428
13CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole427
14Trentin Cesare05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole405
15Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto395
16Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.395
17SOPRANA LUCIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande320
18AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus316
19LEONARDI ENRICO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus221
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave383

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.626
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
Girardi Enzo
Fenzi Cristian
1.612
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.609
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
Francesconi Maddalena
SOCIATI ALYSSA
1.579
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusAjeti Albert
CONT GABRIELE
Grossi Giordano
1.457
205005 - APD Kosmos RoveretoFenzi Mattia
Guglielmon Valentino
Ristori Alessandro
1.322
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBortoli Luca
Cives Mauro
Pezze' Andrea
1.322
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeAtorino Assunta
Verita' Camilla
Martino Marzia
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiEller Hartmann
Capovilla Claudio
Mulliri Dario
1.722
205017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalsass Daniele
BOTTAMEDI NICHOLAS
Pedot Stefano
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Marchesini Paolo
Bertagnoli Davide
1.701
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Speziani Guido
Comincini Giuseppe
1.696
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGIACOMELLI ROBERTO
Macconi Carlo
DI VALERIO ENRICO
1.415
205017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Dalsass Marco
CASILLO GIORGIO
1.351
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio Edoardo
Lazzarotto Stefano
SOPRANA LUCIANO
1.240
405006 - A.S.D. Arcieri VirtusAPPOLONI ANGELO
AJETI VETON
LEONARDI ENRICO
1.028