Codice Gara:R2006086
(VEDI Invito)
Località:Volpago del Montello
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
2Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus536
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
3INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna540
5Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
6Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE525
7Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
8Massarotto Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna498
9Ruffato Daniele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna488
10SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.578
2Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
3Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
4TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
2Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
3Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
4TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
2Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus471
3Zara Jessica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
4Hoxha Eva06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
2Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello553
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
5Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
6Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
7Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus479
8Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD479
2RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus477
3Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
4Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus365
5Milani Asia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
2Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
4FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD499
5CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello581
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
5TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi574
6Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
8Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
9Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
10Santonastaso Alberto06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
11Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
12CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi538
13Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna528
14Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna255
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
2Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
3Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
4Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna569
2Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
3CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine499
2Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus456
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini422
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo532
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
3BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano486
4Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine476
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus447
6PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano442
7PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano439
8Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.414
9Vallese Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello288
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna527
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.523
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine503
4Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.491
5Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.487
6Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna469
7Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna468
8Camporese Rino06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453
9Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna269
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini408
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini333
2FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini328
3CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
1.614
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMichieletto Alberto
Lo Porto Luca
Biondo Gianluca
1.649
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaINNOCENTE ENRICO
Battilana Loris
Massarotto Gabriele
1.590
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
Tomasello Marilena
De Lazzari Sara
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
Bacchin Alessandro
TURATO SIMONE
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Friziero Franco
Stecca Renato
1.581
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Zara Jessica
Hoxha Eva
1.339
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Barison Andrea
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusRAZZOLINI ARIANNA
Friziero Anastasia
Covre Aurora
1.294
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Botter Tommaso
Shkora Keiran
1.553
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Valente Luca
Boschetti Riccardo
1.716
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Lorenzet Erik
Grava Enea
1.683
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaRegazzo Giulio
Santonastaso Alberto
Simeoni Gabriele
1.638
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Peron Ivan
Falasco Giosue'
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
1.367
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Manzin Agostino
1.501
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Bettiol Dennis
1.464
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
FEDALTO RICCARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
977