Codice Gara:R2006087
(VEDI Invito)
Località:Marcon (VE)
Data di svolgimento:21/11/2020 - 22/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA514
2RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani500
3FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL484
4BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.428
5Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.426
6GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
2Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO538
3LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD525
4PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD515
5FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL544
2Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna537
4Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
5Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union531
6Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini526
7GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL525
8Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
9SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
10VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
11GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO511
12TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto498
13Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola481
14PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL476
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola458
16FRAZZON MASSIMO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO423
17CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto565
2Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.544
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello566
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
3Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi551
4Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
5ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
6Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
7TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
8Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO499
9Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
10Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD454
2Mauro Angela Alessia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD454
2STRONCHI DANIELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD256
3ZACCARIOTTO ANDREA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD198
4SANDRE GIOELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD115
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD573
5Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna566
6ZANON NICOLO'06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD561
7CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO552
8MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
9FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD544
10ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD535
11LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN588
2DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi564
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna542
3Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino574
2Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon558
3BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
5TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
6GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD545
7Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
2MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union520
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
3Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
4SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
5Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union371
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI495
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 484
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
2BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano491
3BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA458
4Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola437
5Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.416
6Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468
2LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini341
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini377

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Lo Porto Luca
Trevisan Riccardo
1.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
GIROTTO GIORGIO
PRIOR PAOLO
1.545
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Vanin Paolo
1.517
306094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
FRAZZON MASSIMO
CAPPELLI TIZIANO
1.353
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
Bacchin Alessandro
1.560
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDFAVERO RUGGERO
STRONCHI DANIELE
ZACCARIOTTO ANDREA
908
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
ZANON NICOLO'
FERRARESE NICOLA
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
SENIGAGLIA IVAN
1.417