Codice Gara:R2007034
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento (PN)
XV° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGARBOSSA GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI568
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE561
3Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM519
4Granzotto Moreno07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM517
5Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI512
7Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola506
8LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD491
9Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM486
10GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
11Moretti Massimo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
12PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD415
13Roman Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
2LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
3MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE486
3Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union534
3VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
4Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI530
5CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
6Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello526
7GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL505
8PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL503
9Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus498
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola497
11Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo497
12Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
13Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine489
14Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo486
15Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola483
16Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola442
17Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI554
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus496
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI494
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
5CARRER ELEONORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI543
2Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini536
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE535
4FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini530
5Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
6PILON MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE540
2FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD490
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
4GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG463
5CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG443
6PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG432
7CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi260
8SANDRE GIOELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD199
9ZACCARIOTTO ANDREA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD173
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Riccardo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
2Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna568
3Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM567
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD562
5Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD532
6ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago559
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine544
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG542
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartetti Francesca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo450
2CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG423
3MODUGNO SARA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM276
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union507
2Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union441
3SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union416
4Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union343
5NOTARGIACOMO IVAN07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union445
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini371
3Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG529
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.524
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine509
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna495
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.493
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini486
7Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
9ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG467
11VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG446
12Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.432
13PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG426
15ZUCCOLO LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG380
16Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMestroni Doriano
Granzotto Moreno
Bole Andrea
1.522
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Neri Roger
Moretti Massimo
1.500
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaVIANELLO MASSIMO
SIMIONATO GIULIO
Babato Michele
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Neri Natasha
Neri Georgia
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
Cazzaro Matteo
1.540
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGGASPAROTTO MARIO
CAPODIVENTO DANIEL
PIZZUTTO GABRIELE
1.338
206090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDFAVERO RUGGERO
SANDRE GIOELE
ZACCARIOTTO ANDREA
862
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
Strolighi Odoardo
ZAGO FABIO
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
SENIGAGLIA IVAN
1.364
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Manzin Agostino
1.497
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
ZORZI GIORGIO
VERSOLATO ENNIO
1.442