Codice Gara:R2007035
(VEDI Invito)
Località:Maniago (PN)
Trofeo Città del Coltello
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SGARBOSSA GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI574
2Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
3Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
4NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi486
5Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
3LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi509
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
5MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
3AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI553
2Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini539
4Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM531
5Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello524
6LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL514
7Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM508
8Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi501
10MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
11Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste470
12LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.555
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI473
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI453
5Falcone Dorotea07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI450
6CARRER ELEONORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi341
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG524
2Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM510
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo493
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
2Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI477
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBATO VALERIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG368
2GOBBATO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG197
3FANTIN SEBASTIAN ANTONIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG181
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna571
2Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
2Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti576
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
3RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG558
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
2Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
3NOTARGIACOMO IVAN07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG340
4AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini288
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG500
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
2VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG506
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.502
4Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna492
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG492
6Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna480
7Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna472
8ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG467
9Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.452
10Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola422
11PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG414
12Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crisma Matteo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM300

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Neri Roger
Greco Ivan
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiLORENZON MICHELE
GALLO NICOLA
MARCUZZI GIUSEPPE
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Natasha
Neri Georgia
Falcone Dorotea
1.376
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGGOBBATO VALERIO
GOBBATO FABIO
FANTIN SEBASTIAN ANTONIO
746
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Manzin Agostino
1.469
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
ZORZI GIORGIO
1.465
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaZanatta Gastone
Bettiol Dennis
Battilana Loris
1.444