Codice Gara:R2008065
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
indoor Città di Castenaso
Data di svolgimento:23/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza534
2LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI520
3BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza514
4Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago540
5LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE533
6STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
7TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti481
8Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
8Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza460
10Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei445
11Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa494
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry506
4UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti490
5SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
6ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry488
7BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry443
8TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani433
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini576
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
4BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
5Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano562
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
3CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI508
2MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani475
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini416
6Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei387
7Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei359
8Costantini Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI497
4Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
5Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno485
6Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti485
7Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno480
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno455
9Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI432
11Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo423
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei409
13Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.360
14Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.511
4MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
5Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola466
6Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.455
7MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini443
8Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.432
9Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola430
10Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE406
11Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei403

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Ballardini Elisa
1.529
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSTOJMENOV PETAR
Marani Alessandro
Serra Francesco
1.387
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.488
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
ORBIGLIOLI GIUSEPPE
BONOLI GIUSEPPE
1.437
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBarioni Danila
Chiavarini Eleonora
Costantini Silvia
1.069
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Giommoni Moreno
Marchetti Luca
1.440
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.420
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Manzin Agostino
1.464