Codice Gara:R2008071
(VEDI Invito)
Località:CASTELFRANCO E.
8� trofeo del Forte
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza503
3LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI502
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga475
5BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo466
6Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
7PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE582
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
3PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
4Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe561
5Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
6LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE545
7Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
8BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
9D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM537
10Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa534
11SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
13Caselli Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
14Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga515
15MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
16Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza485
17Habert Simone David08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
18Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei465
19Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei456
20Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei316
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM525
2Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
3Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
4FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
5Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
6Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.569
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga556
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
5Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo544
6Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo542
7GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga521
9PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
10Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
11D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM515
12Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
14Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa490
16Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
17Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
18ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
2Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga499
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
4Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
5TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
6Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
3GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.523
4Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
5Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE520
6Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE550
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo489
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM483
5Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo475
6Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo421
7Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo380
8Michalek Giorgia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM236
9Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
2Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo435
3Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM400
4NICOLAI DANIELE08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD322
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini578
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
4Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano572
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini566
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
7Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.564
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
9Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
10ROTA Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
11BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
12Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe548
13SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe547
14INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe546
15Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale539
16Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD536
17BARALDI DANIELE04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI551
2Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI576
2Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano574
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.572
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry568
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
7CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
8Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale556
9Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
10Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI550
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
12GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
13CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD531
2NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD480
3MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD469
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI523
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI502
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini447
6Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE416
7VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI410
8Costantini Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei315
9Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo504
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI501
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
4Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475
7Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI472
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI462
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.452
10Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei439
11Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
12FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI427
13Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437
3BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
4Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio418
5CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
4Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
7Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
9MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.471
10Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
11RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team448
12MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini443
13LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.440
14BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
15SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe420
16Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico381
17Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team347
18CENACCHI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD343
19De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Michelini Davide
BERTOLINO ANDREA
1.663
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Habert Simone David
Serra Francesco
1.472
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Piatti Giacomo
Manfredini Alessandro
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.626
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.593
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGAMBERINI DAVIDE
PEDINI Damiano
Bisacchi Sergio
1.569
408111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Gambuti Giacomo
Vernocchi Simone
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Simonetti Licia
Merighi Sara
1.385
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiordano Alessia
Michalek Giorgia
Nazzari Chiara
878
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
Bassi Andrea
1.709
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
1.695
208077 - A.S.D. KI OSHIGUIDI GIAMPAOLO
Cervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
1.669
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
NICOLAI ANDREA
MARCHI ALESSIO
1.480
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.435
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
1.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.435
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Giommoni Moreno
Marchetti Luca
1.411
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
Bertoncelli Davide
MORI CORRADO
1.546
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
GABBI ROBERTO
1.520
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.269