Codice Gara:R2008073
(VEDI Invito)
Località:SALVATERRA DI CASALGRANDE
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM537
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
3Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437
5Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM583
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
3Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi552
4Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM543
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
6ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
8CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
9POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
10Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
12MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
13GALEAZZI GABRIELE08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi488
14Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme484
15ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
16CABASSI FILIPPO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
17GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
18BARALDI FABRIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM385
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
2Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM532
3Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM511
4Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.557
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
6Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
7MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
8SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima484
9Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
10Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
11ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
2Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM471
5Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
6MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
7GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM514
2CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
2BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club340
3Michalek Giorgia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM252
4Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM214
5Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM180
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
2DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
3Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM430
4Belloni Alessio08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.559
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
4Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM572
5PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM571
6Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
7Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM565
8FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
9Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.564
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
11Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
12CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
13Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone559
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI556
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale554
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI521
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI509
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini470
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
7Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI512
4GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
5Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
6Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
8Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
9Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
10D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM465
11Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI460
12Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme451
13COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.448
14TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI416
15Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM401
16Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.330
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
3BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
4Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.421
5VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club373
6CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
7Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.544
2MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.507
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
5BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
6LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
7Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti439
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica288
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.687
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
GALEAZZI GABRIELE
1.557
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
CIGARINI ALESSANDRO
Contini Francesco
1.557
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
ZANNONI CHRISTIAN
GIGLIOLI MICHAEL
1.455
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Montecchi Filippo
Manfredini Alessandro
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRossi Ivan
Piccinini Pietro
Botti Sergio
1.600
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
MORINI BRUNO
Venturi Didimo
1.457
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.404
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
MORINI ELISA
1.420
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMMichalek Anna
Casali Emma
Giordano Alessia
1.418
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMMichalek Giorgia
Belloni Chiara
Nazzari Chiara
646
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.726
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCreazzo Nicola
PALAZZI Luca
Gobbi Tommaso
1.708
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.559
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
GABBI ROBERTO
Morisco Francesco
1.525
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Figliola Simone
Bianchi Davide
1.427
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Massimo
Belloni Simone
1.388
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.388
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
VALENTI LAURA
1.271
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
MORI CORRADO
LEONE LUCA
1.494