Codice Gara:R2008074
(VEDI Invito)
Località:RIMINI
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza532
2Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
4EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA502
5Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza496
6BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza494
7PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE575
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
3Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo553
5Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
7Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
8Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
9Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE531
10Caselli Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo530
11Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
13Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL520
14BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima431
15Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza430
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo528
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE511
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
5MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
2Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima549
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL549
5PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
6LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
7GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
8Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena507
11ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry506
12Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena504
13SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
14Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo470
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa468
16SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL446
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
2Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
4Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE504
5Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE500
6Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo470
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo463
4BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL458
5Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE454
6Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo447
7PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL464
2Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team451
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano573
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano571
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano561
5BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
6Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL546
7MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI550
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro580
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry560
5GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI544
6Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO486
3MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani466
4Bianchi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows453
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini447
6Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei278
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti490
3Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA482
4Grasso Antonio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL480
5Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA472
6BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA460
7Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE452
8Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE431
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.417
10Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE473
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO508
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
3Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino479
5Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
7MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini477
8RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
9Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO462
10Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino462
11SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team445
12Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL387
13Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE373
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team320
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo376

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
Ballardini Elisa
BABINI ERICA
1.522
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Luponetti Raimondo
Michelini Davide
1.671
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLombardi Fabio
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.629
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPEDINI Damiano
LUGLI ALBERTO
GAMBERINI DAVIDE
1.591
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.579
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
De Petra Lorenzo
Vernocchi Simone
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Licia
Bertuzzi Sofia
Casale Beatrice
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoVernocchi Ivan
Rosti Maurizio
Belloni Fabrizio
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARAFusaro Andrea
Cenzon Angelo
BENETAZZO GIANCARLO
1.414
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Massari Valter
Giorgini Franco
1.466
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
SIVIERI ETTORE LUIGI
Lodi Pierluigi
1.228