Codice Gara:R2008075
(VEDI Invito)
Località:COTIGNOLA
49° Torneo Bizantino
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM570
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
5Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE554
6Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE554
7D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
8Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
9Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima541
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
11D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM525
12TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
13SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima506
14Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
15Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.490
16BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima489
17BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
18Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM447
19Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
2Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
4Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
5ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry514
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
7UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti484
8SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry465
9Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI534
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM476
4Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
4Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
5Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
6Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
2Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
3Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
4PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team450
5Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM116
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team449
2Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE446
3AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team352
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
2Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini579
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
4Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI572
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.564
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
7BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
8Baroncini Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
3Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini455
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica441
6Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.527
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti501
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
5SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei462
7Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei457
8Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.498
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO463
2Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
3MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini445

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Michelini Davide
Luponetti Raimondo
1.687
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
D'ambrosio Massimo
1.648
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Farinella Alessandro
1.611
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
SAMA MARCELLO
BALZANI MAURO
1.536
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Serra Francesco
Marani Alessandro
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGambuti Giacomo
De Petra Lorenzo
Vernocchi Simone
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
Casadio Luca
1.715
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
1.390
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Giommoni Moreno
Marchetti Luca
1.418
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Ronzitti Fabrizio
1.347