Codice Gara:R2008081
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza520
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
5Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
6Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM491
7Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza489
8Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme438
9Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM574
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM548
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM542
5MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
6MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
9Habert Simone David08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
10ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
11GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
12BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
13Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM541
2Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
3BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM509
5ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
6MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
7ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE583
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE539
4Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
5Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM497
6Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE555
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
3LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
5Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE539
6PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
8D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
9Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme491
10Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
11Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM443
12ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM434
13Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
2BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM436
4BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
5GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE539
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE514
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM500
5CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE482
2Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo369
3Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM124
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
2Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM464
3CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini562
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM568
3Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM563
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
6Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM558
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
8ROTA Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.572
2CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei569
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme563
5ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI558
7Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.537
11SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI511
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI496
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica456
6SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE444
7Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini441
8VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.506
4Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
6D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM465
7Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme462
8Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.456
9GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
10Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM412
11Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.411
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
5Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio407
6BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club402
7VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club328
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.510
3MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.490
4SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
5RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
6Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI472
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI450
9BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
10Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti420
11Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo409
12LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.405
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team381
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONORETTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo424
2Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM198

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Simoni Edi
1.598
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
D'ambrosio Alessandro
1.664
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
SIMONCINI MASSIMO
ZANNONI CHRISTIAN
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Casali Emma
1.584
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI GAIA
ROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
1.491
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPini Elia
Montecchi Filippo
Manfredini Alessandro
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
PEDINI Damiano
Bisacchi Sergio
1.602
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.396
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiordano Alessia
BARDELLI SARA
Michalek Anna
1.376
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Vernocchi Simone
Gambuti Giacomo
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Gobbi Tommaso
Creazzo Nicola
1.689
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.595
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
ZUCCARDI ALESSANDRO
Pini Andrea
1.682
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.427
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
SASSI SIMONA
1.416
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Morisco Francesco
TOGNETTI CARLO
1.491
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Massimo
Belloni Simone
1.390
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
Venturelli Mattia
Pinotti Nicola
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBedini Germana
CARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
1.240
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
1.542
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
Lodi Pierluigi
1.345