Codice Gara:R2008084
(VEDI Invito)
Località:CAVRIAGO
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
5PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM612
2CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo590
3Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
4GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
5Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei427
6Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club376
7Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio630
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE646
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole633
3SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi604
5Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM575
6Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE570
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE511
8Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese584
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa567
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE532
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo651
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.645
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga634
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE634
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme621
6PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
7Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE612
8Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo606
9Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI606
10Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo599
11D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM596
12Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno587
13Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno574
14BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE573
15Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club567
16Polloni Maurizio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno561
17Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini553
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa544
19GIORGI GIORGIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane531
20Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno512
21Polito Pasquale08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto628
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto623
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
5Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
6ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
7BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi644
2Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows609
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto582
4Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto571
5Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM546
6OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE662
2MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club604
3Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM580
4Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE566
5Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE564
6LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
7BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio656
2CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio643
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE642
4FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica625
5Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE607
6Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE591
7Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE578
8Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE575
9DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club571
10BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio550
11CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
12Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM468
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE612
2Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE607
3Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM499
4BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
5Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE473
6Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE338
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE606
2Belloni Alessio08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM485
3Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo645
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.645
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo699
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano681
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo674
4SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe610
5Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe603
6INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe591
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN687
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo602
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.682
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.667
3GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI663
4ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo653
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme651
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone650
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.641
8Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa635
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo618
10Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe597
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI517
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica460
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.619
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.596
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti594
4Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo584
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.532
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno527
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.527
8Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno509
9Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme467
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club133
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.487
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club626
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.589
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"558
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
6BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
8Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona485
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo479

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSerra Francesco
Pozzi Giacomo
Marani Alessandro
1.272
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
De Petra Lorenzo
1.727
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Danieluk Marco
1.856
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
BERTOLINO ANDREA
1.819
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Broggi Silvano
Polloni Maurizio
1.722
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Michalek Anna
BARDELLI SARA
1.485
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Rossi Isotta
1.792
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioAZZONI JACOPO
CALLEGARI RICCARDO
BOGGIANO BIAGIO
1.849
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Gambuti Giacomo
Vernocchi Simone
1.840
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Rebecca
Rossi Irene
Peruzzi Noemi
1.692
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108083 - A.S.D. @rchery GlobeSOVERINI ALESSANDRO
Zacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
1.804
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.990
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
1.747
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
TOGNETTI CARLO
BARANI PIETRO
1.685