Codice Gara:R2009096
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca542
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere557
2Rossi Francesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane545
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane537
3Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane525
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio458
2CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio490
2BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio462
3CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio566
2SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano564
3Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
3Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.560
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
5Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo548
6Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
7Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
8DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.467
2Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio447
3GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio551
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
3CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio495
4ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI494
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE486
6CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio485
7Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi471
8Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme471
9TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia463
10MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
11GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia429
12Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE492
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI481
4Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri474
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco472
6Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane466
7FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA444
8Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane437
9Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE410
10ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE374
11BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca495

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.574
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioAZZONI JACOPO
BOGGIANO BIAGIO
CACCIALANZA MARCO
1.262
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Marchetti Marco
Matteucci Arturo
1.700
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGIANNECCHINI ALESSIO
Marchetti Andrea
Viviani Matteo
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CALLEGARI GRAZIANO
CACCIALANZA ANDREA
1.531
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
GIUNTINI VALERIO
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
Venturi Valerio
ZANELLO MAURIZIO
1.276