Codice Gara:R2009101
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi558
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino547
3Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino512
4CENERI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino499
5TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana558
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi546
3Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio544
4ALIRAJ DRITAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi516
5FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino489
6CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
7PIRAINO GABRIELE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
2VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere572
2Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
3VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi514
5MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI556
2FANTOZZI UGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere571
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
2MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi458
2NENCINI VITI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani579
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO576
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia567
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia563
5De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
6Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia552
8PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
9Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON537
10Ceccarelli Moreno09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia472
4BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria533
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
3IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO509
5VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.506
6ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI505
7SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
8Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi474
9MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.449
10VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.446
11Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria434
12GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia417
13BORSELLI PAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.415
14Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.414
15ROSSETTI DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi527
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi515
4Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi490
5Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI483
6Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO460
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi254

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoFOCACCI ELVIRA
Panfi Sara
CENERI ELISA
1.558
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
VEGNI ALESSANDRO
MARTINO SIMONE
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.682
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
PAOLI LUCA
Ceccarelli Moreno
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
IOVI RICCARDO
1.564
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VEGNI MAURO
MARTINO MARCO
VENTURINI MASSIMO
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Mancianti Massimo
Giovannini Andrea
1.532