Codice Gara:R2009106
(VEDI Invito)
Località:Pescia
Data di svolgimento:07/12/2020 - 08/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi549
2Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello541
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia538
3Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
4Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO518
5Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia511
6Musella Domenico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio501
7STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia501
8CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia493
9GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi443
10MENCIASSI ALBERTO09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia525
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia508
2Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia506
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio577
2Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi576
3Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio247
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO576
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia573
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia569
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia569
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
6De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
7PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
8Rabissi Franco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia542
9Ceccarelli Moreno09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia502
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia473
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia410
4TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia389
5LASCUT CORINA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria540
2Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO528
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
4SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia518
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
6SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
7Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria506
8ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI500
9IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
10Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi489
11Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco478
12MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia471
13TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia467
14CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia446
15Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia444
16Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE441
17Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia437
18GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia413
19Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria362
20Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia302
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia448
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia424
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo415
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia394
5GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi523
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi510
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE499
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI483
5GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia475
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia455
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia385
8CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEPORI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia354
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALARIS MARIA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi300

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaBonacchi Marco
STAROPOLI FRANCESCO
CECCHI MAURIZIO
1.505
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
Barducci Gianni
Arbanti Alessandro
1.711
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
PAOLI LUCA
Ceccarelli Moreno
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
Ghiandelli Alessandro
1.553
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaSORIA FEDELE
MAZZUCATO MASSIMO
TACCOLA ROBERTO
1.456
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Migliani Tiziana
Crocioni Tiziana
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGIUNTINI VALERIO
Maraviglia Livio
Pacini Fabrizio
1.315