Codice Gara:R2010001
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
2ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
3Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
4PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova546
5Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni540
7FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova535
8Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
9Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
10BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
11Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
12Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
13SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco518
14Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
15SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima518
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.517
17Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
18Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
19ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova513
20BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
21PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
22Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima501
23Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
24Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
25BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.492
26Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola473
27BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima469
28Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.461
29Contardo Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica459
30BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.364
31Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows306
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE574
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE488
5De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
4Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima557
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
3Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
4Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.531
5GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
6Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.520
7Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
8De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
9Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.486
10DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
11Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.442
13Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco439
14SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDINI MARIANNA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega514
2Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows511
3Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni510
4BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE492
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE485
3Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE464
4Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM449
5Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni415
6Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
2BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
3Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE457
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE454
5Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro423
6Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
2Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE434
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.574
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova567
3Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega556
4Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona552
5GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
6Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.579
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona569
4Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
6FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova566
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
6SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
2D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM449
3Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco530
2Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
4DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
5CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
6Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
7VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.420
8Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco379
9BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE477
2CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino529
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO529
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco493
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
8Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM470
9Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM459
10Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
11Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450
12LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova431
13Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE405
14AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova365
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco444
2Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti441

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Lilla Luca
BERTOLINO ANDREA
1.620
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPASQUARETTA LUCA
FILIPPONI MARCO
ULIVI ANDREA
1.594
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Lattanzi Adriano
TURTU' MARCO
1.568
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
SGARIGLIA SANDRO
Scalella Lorenzo
1.564
508035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Tarantola Thomas
BALZANI MAURO
1.488
610017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPESARESI FRANCESCO
Luconi Carlo
Rasicci Daniele
1.469
710023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Antolini Alessandro
Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
1.319
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Vata Riccardo
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Coacci Tonino
Padella Elio
DONZELLI ALBERTO
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Isotta
Fehervari Lea
Morgagni Ana
1.441
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
GALLI LUCIA
Fusciani Patrizia
1.636
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
VEROLO DANIELE
Santoni Alessandro
1.711
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Bianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
1.498
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Carelli Mauro
Andrenacci Sandro
1.475
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.469