Codice Gara:R2010002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano (MC)
Data di svolgimento:11/01/2020 - 12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
3Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
4Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.551
5Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
6Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
7Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco532
8Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
9Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco521
11CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
12BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
13Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.510
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.494
15Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola488
16Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
17BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
18Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica454
19Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica450
20TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco418
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini540
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
3CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano534
4Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
6Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
7GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
8VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
9De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola524
10Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.518
11Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
12DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
13Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini502
14SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco502
15MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.495
16Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
17Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.453
18Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco443
19Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica435
20Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica444
4Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica472
2Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO193
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO462
2Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO301
3Pinzi Lorenzo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano556
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano547
5Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
2IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica460
3Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
4CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano445
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti438
6Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO427
7Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano426
8Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
2Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
4Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406
5Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO402
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
5Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
6Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO511
7Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.501
8Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
9Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
10Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
11BARBONI MASSIMILIANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
12Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM490
13Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
14Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO476
15CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
16Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
17Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
18Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano465
19Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
20Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano461
21GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM457
22Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica447
23Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO429
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti414
2Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco371
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Melissa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO166

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
Verga Francesco
1.696
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.603
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Scalella Lorenzo
Ciccanti Marco
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCORSI CLAUDIO
GIUNTA GIACOMO
VALIN DIEGO
1.586
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Coacci Tonino
Padella Elio
DONZELLI ALBERTO
1.553
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoGrifi Marco
SGARIGLIA SANDRO
Marzetti Vittorio
1.513
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBalili Diego Firdus
Sparvoli Pietro Nicolas
Pinzi Lorenzo
961
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
SCOCCO PAOLO
Concu Massimiliano
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCorsalini Marta
CASTAGNARI FABRIZIA
Melonari Monica
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
CORRADETTI STEFANO
1.521
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Carelli Mauro
Montagnoli Renato
1.512
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.455
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoBARBONI MASSIMILIANO
Mariani Fabrizio
Rosini Sergio
1.420