Codice Gara:R2010004
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.529
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
5Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto560
4PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova557
5FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova548
6Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
7Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
8Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco540
9CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
10Contardo Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
11Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
12BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
14PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica514
15Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
16ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
17Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona510
18Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.508
19TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.498
20CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
21TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
4Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica527
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
6Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
7VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
8MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.502
9Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
10Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
11Marchi Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
12Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona469
13Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.452
14Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco430
15Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica528
2MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni520
2BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
3SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica393
4Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM423
2Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni414
3ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO349
4PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica313
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
2Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
3BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
4Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.236
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti385
3La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti207
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO487
2Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO306
3Pinzi Lorenzo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO201
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova566
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
4COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
5Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
6Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
7Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti585
2OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio568
3Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
6Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
7La Notte Silvio Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
2SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
3Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano424
4SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.416
5Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
2Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM517
3Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
4Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti490
5DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
6BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.412
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano448
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.492
2Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica470
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano424
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
6Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
7Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
8Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
9Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
10Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
11Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
12Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
13Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO478
14Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica474
15Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473
16Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
17GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM469
18BARBONI MASSIMILIANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano461
19Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano460
20CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
21Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM445
22LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova427
23Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO423
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco423
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
2Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco409
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Melissa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO194
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antenucci Alessandro10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO244

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
Verga Francesco
1.678
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPASQUARETTA LUCA
FILIPPONI MARCO
ULIVI ANDREA
1.617
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Perotti Guido
Ciccanti Marco
1.567
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Coacci Tonino
Padella Elio
Rota Romane Roberto
1.502
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoGrifi Marco
Marzetti Vittorio
Palestrini Dario
1.424
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
Maraviglia Sofia
La Notte Giulia
1.061
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBalili Diego Firdus
Sparvoli Pietro Nicolas
Pinzi Lorenzo
994
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmieri Adele
Agamennoni Annalisa
Santarelli Cristina
1.663
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Porfiri Paolo
La Notte Silvio Maria
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Re Gionata
DI FILIPPO RINO
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Nasini Andrea
Montagnoli Renato
1.495
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
CORRADETTI STEFANO
1.486
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
BARBONI MASSIMILIANO
1.414