Codice Gara:R2010007
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
3ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
4Guidi Daniela10013 - A.S.D. Arcieri Vega414
5Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.559
3Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
4FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni547
6Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
7PASQUARETTA LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
8Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano534
9Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
11CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti528
12PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola518
13Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.512
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco495
15Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco493
16TOFONI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco493
17ULIVI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
18Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
19BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
20Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona461
21TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.396
22Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
2CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
3ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova543
4Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola269
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.432
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
2De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola536
3CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
6VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
7MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
8Chiaravallotti Michele10013 - A.S.D. Arcieri Vega523
9Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica517
10MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
12Eustacchi Pietro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica496
13MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
14Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO493
15Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.485
16Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
17DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
18Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco474
19Faurlin Alfredo Fabian10035 - A.S.D. Arcieri Matelica457
20Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.449
21Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
22Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.442
23MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega436
24Palestrini Dario10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco405
25AVENALI AMALIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.399
26Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria517
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro516
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega335
4VERDINI MARIANNA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.326
5MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
2BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
5Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO473
6SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica466
7Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti445
8Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica475
2Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
3CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
4Mellozzi Valeria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni407
5Petrucci Anita10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO324
6Galizi Camilla10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni283
7Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO235
8ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO227
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona541
2BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
3Calce Andrea10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.492
4MARZETTI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova412
5Benucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO383
6Maccagnani Diego10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.367
7BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega291
8Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
2Petrucci Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO452
3Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
4La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO463
2Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO369
3GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega338
4Pinzi Lorenzo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO569
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova568
3COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.565
4Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
5Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
6Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
7Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
2FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
3Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
4Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
5Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
6Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
8VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
9SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
999La Notte Silvio Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
2GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
3Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro580
2Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano562
4Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.560
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova560
6SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.556
7Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano551
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
9Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
11Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
11Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO544
13SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
2D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM465
3SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
4SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.458
5IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica440
6Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
7Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO367
8Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano356
9Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO348
10Melonari Monica10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano285
11Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni267
12Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
5Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni492
6Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni488
8Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
9Claudi Samuele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
10VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.441
11Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO426
12BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano479
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.484
2Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica456
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano448
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO531
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
4DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
5Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano504
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
7Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
8Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
9Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO493
10Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
11Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
12Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
13SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
14Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
15Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano474
16Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM474
17Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
18CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
19BARBONI MASSIMILIANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
20MARINELLI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria444
21Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO432
22LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova428
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino517
999GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM469
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco460
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti471
2Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco453
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Melissa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO196
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landini Paolo10013 - A.S.D. Arcieri Vega310
2Antenucci Alessandro10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO150
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO336

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Verga Francesco
CORSI ANDREA
1.649
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaFILIPPONI MARCO
PASQUARETTA LUCA
ULIVI ANDREA
1.588
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Scalella Lorenzo
1.518
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Coacci Tonino
Padella Elio
DONZELLI ALBERTO
1.499
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBoni Roberto
Eustacchi Pietro
Faurlin Alfredo Fabian
1.470
310013 - A.S.D. Arcieri VegaChiaravallotti Michele
MANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
1.453
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoMarzetti Vittorio
Palestrini Dario
Grifi Marco
1.172
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
Maraviglia Sofia
La Notte Giulia
1.163
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOBalili Diego Firdus
Sparvoli Pietro Nicolas
Pinzi Lorenzo
1.050
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
FALAPPA EMANUELE
Santoni Alessandro
1.708
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPorfiri Paolo
Sparvoli Francesco
La Notte Silvio Maria
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.660
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
Concu Massimiliano
SCOCCO PAOLO
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROJuskiewicz Patrycja
Giorgini Letizia
Frezza Angela Anna
1.200
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Palanca Gabriele
Claudi Samuele
1.506
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
Petitta Antonello
D'Angelo Dario
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.511
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
CORRADETTI STEFANO
1.494
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Montagnoli Renato
Andrenacci Sandro
1.494
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Fiacconi Giovanni
1.451