Codice Gara:R2010028
(VEDI Invito)
Località:Caldarola (MC)
Data di svolgimento:26/09/2020 - 27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
2SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
2Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.523
3BIONDI FULVIO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
4DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.495
5Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona464
6BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
2Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
3GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
4Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
5CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
6MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.503
7SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
2BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
3CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
4SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti460
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti439
3La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti316
4Grandinetti Ester10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
2Pinzi Lorenzo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro579
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGRIPANTI LARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco533
2Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
6LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE433
7La Notte Silvio Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti420
8Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco419
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti446
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
4Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM471
6GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM470
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
8Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
9Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM420
11DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandinetti Fabrizio10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO302
2Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO255

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Lattanzi Adriano
Coacci Tonino
DONZELLI ALBERTO
1.560
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
Maraviglia Sofia
La Notte Giulia
1.215
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Re Gionata
Bianchini Antonio
1.562
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.443